Mathurin MEHEUT – Ouvrage « Broderies en Bretagne »

Mathurin MEHEUT – Ouvrage « Broderies en Bretagne » par Jean de la Varende, Le Minor, Pont-l’Abbé, 1947, exemplaire enrichi d’une page illustrée à l’aquarellle bleue de 3 vues de Bretagne, monogrammée « MM »et envoi signé « à Michel Urvoy son vieil ami en souvenir de son beau pays M Méheut » (sur l’ouvrage : qq rousseurs, scotch sur la couverture)

Estimation : 250 / 300 €

Numéro d'ordre : 393