Mathurin MEHEUT – Roger VERCEL « La Fosse aux

Mathurin MEHEUT – Roger VERCEL « La Fosse aux vents ». T. 1 : Ceux de la Galatée ; t. 2 : La Peau du diable ; t. 3 : Atalante. P., Albin Michel, Les Sélections Terres latines , 1949 et 1951, 3 vol. bronchés in-12, 284, 324 et 302 p., couvertures rempliées, double couv. conservée en fin de chaque vol.. Frontispice de Mathurin Méheut. Il a été tiré 200 ex. sur japon, réservés aux Sélections « Terres Latines » avec 1 frontispice de M. Méheut, ceux-ci numérotés 151

Estimation : 120 / 150 €

Numéro d'ordre : 577