Maurice FOUILLEN (1928-2020) – Soupière couverte

Maurice FOUILLEN (1928-2020) – Soupière couverte de forme mouvementée en faïence polychrome à décor de têtes de bigoudens, de bigoudènes et motifs stylisés. Signée dans le décor « M.Fouillen ». Diam. 28 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 331