MAX LE VERRIER (1891-1973) – « Troïka » en bronze à

MAX LE VERRIER (1891-1973) – « Troïka » en bronze à patine dorée présentant à l intérieur un réceptacle caché fermé à clef. Pièce signée «M.Le Verrier», marquée « Vers l’an 1740 ». Vers 1920. H 35 x L 49 cm

Estimation : 400 / 600 €

Numéro d'ordre : 58