Maximilien VOX, sous la direction de – « Caractère

Maximilien VOX, sous la direction de – « Caractère Noël ». L’Annual de l’imprimé français. Paris, Compagnie Française d’Éditions. 4 ouvrages années 1959, 1962, 1963, 1964, . In-4, couvertures cartonnées illustrées par Georges MATHIEU, MENTOR, CHAGALL, plan de Paris. Nombreuses illustrations et photographies. (accidents de reliure, manque le dos sur l’année 1962, en l’état).

Estimation : 10 / 15 €

Numéro d'ordre : 291