Meuble écritoire « Davenport » en placage de noyer

Meuble écritoire « Davenport » en placage de noyer et ronce, époque XIXème. Il ouvre à 4 tiroirs sur le côté, à un abattant gainé de cuir et un petit gradin découvrant des niches. H 85 x L 55 x P 56 cm

Estimation : 230 / 300 €

Numéro d'ordre : 447