MINTON – Petit plat en faïence fine à décor de

MINTON – Petit plat en faïence fine à décor de fleurs et d’oiseau, 23 x 25 cm (fêle en bordure) ; on y joint un petit plat à anse blanc, rose et filet or, 1 verseuse XIXème en porcelaine blanche et or, 2 sucriers (un sans couvercle ; fêle sur le couvercle du 2nd)

Estimation : 10 / 15 €

Numéro d'ordre : 493