MONTEREAU (début XIXè) – 10 assiettes à pâtisserie

MONTEREAU (début XIXè) – 10 assiettes à pâtisserie en faïence à décor de rébus (qq taches et usures d’usage) ; on y joint de la même manufacture une assiette à décor du « Val-de-Grâce à Paris », diam. 21,5 cm et un plateau de forme ovale à décor de fleurs et d’oiseau en camaïeu bleu (restauration avec agrafes sur ce dernier et un petit éclat), 35,5 x 42 cm

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 483