Nécessaire de toilette ancien en faïence fine

Nécessaire de toilette ancien en faïence fine blanche et or comprenant un bassin (L 36 cm) et un broc couvert (H 27,5 cm), à décor d’oiseaux, coquilles et feuille d’acanthe (petit accident au niveau de la charnière du couvercle et 2 petits éclats d’usage, léger fêle au bassin)

Estimation : 30 / 40 €

Numéro d'ordre : 527