NEVERS XIXème – Assiette en faïence à décor dit

NEVERS XIXème – Assiette en faïence à décor dit révolutionnaire « La Paix » en faïence polychrome (un fêle 6 cm et un éclat et sauts d’émail en bordure) Bibliographie : Modèle similaire : « faïences révolutionnaires » C.Bonnet Collection Louis Heitschel. P.182 N°368.

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 476