NEVERS XVIIIème – Paire de vases couverts

NEVERS XVIIIème – Paire de vases couverts d’apothicaire en faïence polychrome « Theria Ca » et « Orvietanum ». H 50 cm (qq accidents). Ils reposent chacun sur une base circulaire en bois noirci.

Estimation : 400 / 500 €

Numéro d'ordre : 551