O.BRUNET, fabricant à Paris (Insculpation circa

O.BRUNET, fabricant à Paris (Insculpation circa 1925) – Pince à sucre en métal argenté à décor floral ; on y joint une bannette en métal argenté tressé (petites usures à l’argenture) ; 2 crémiers égoïstes en métal argenté avec 2 coupelles assorties ; une louche modèle uniplat ; une louche à punch ; un petit plateau et 5 verres à liqueur ; un manche à gigot et un couvert à découper, manches corne (oxydations au métal sur ces 3 dernières pièces)

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 307