Paire d’appliques en bronze doré représentant des

Paire d’appliques en bronze doré représentant des femmes en cariatide tenant 2 bras de lumières à motifs feuillagés et petites grappes de raisin. La partie basse est à enroulement et à décor de feuilles d’acanthes. Travail dans le style Louis XVI. Epoque

JEUDI 16 AOÛT - 14h

Estimation : 500 / 700 €

Numéro d'ordre : 36