Paire de bas d’armoires formant gaines en acajou

Paire de bas d’armoires formant gaines en acajou et placage d’acajou, dessus de marbre noir. Ornementations en bronze doré à décor de femme ailée avec calice. Décor EMPIRE, époque XIXème. Ils ouvrent chacun à une porte. L’une découvre une niche et un tiroir avec poignée de tirage en laiton. L’autre découvre 3 niches. H 77 x L 46 x P 53,5 cm

Estimation : 400 / 500 €

Numéro d'ordre : 333