Paire de candélabres XIXème en bronze doré et

Paire de candélabres XIXème en bronze doré et bronze à patine brune figurant 2 putti soutenant le bouquet de 5 bras de lumière. Base marbre. Le bronze est très oxydé, restauration à prévoir, en l’état. plaquettes de marbre manquantes sur les bases. Fixation des plaquettes de marbre fragilisées par l’humidité. H 58,5 cm

SAMEDI 13 JUILLET - 14h

Estimation : 70 / 100 €

Numéro d'ordre : 171