Paire de grands pic-cierges en bronze et métal

Paire de grands pic-cierges en bronze et métal doré H 97 cm (H 133 cm en comptant les fausses bougies en bois). Usures à la dorure, qq accidents aux fausses bougies, ont été électifiés, électricité à revoir). Trouvés dans un grenier de succession.

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 239