Paire de vases à anses sur piédouche en porcelaine

Paire de vases à anses sur piédouche en porcelaine bleu de four et or à décor en réserves de fleurs polychromes peintes à la main. Ils reposent sur un socle indépendant à décor de pampres de vigne. Epoque Xxème. Hauteur totale 35 cm (un des piédouches recollé et décentré)

Estimation : 80 / 100 €

Numéro d'ordre : 360