Paire de vases en ivoire sculpté sur socle bois à

Paire de vases en ivoire sculpté sur socle bois à décor d’un éléphant, cases et palmiers, travail africain des années 30/40. H 16 et 12 cm (poids socles compris 429,5 grs et 228,10 grs). (Spécimens conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947) Decl . Icites FR1902900048-D. On y joint un buste en bois sculpté, H 23 cm ; une clochette et un vase d’applique en cuivre travaillé

AFRIQUE

Estimation : 20 / 30 €

Catégories : AFRIQUE

Numéro d'ordre : 471