« Paris au XIXè siècle. Recueil de scènes de la vie

« Paris au XIXè siècle. Recueil de scènes de la vie parisienne dessinées d’après nature par Victor Adam, Gavarni, Daumier, Bouchot, Bourdet, Cicéri, Pruche, Lepoitevin, Provost, Lorentz, Riga, Célestin, Nanteuil, Devéria, Traviès, etc. 48 Dessins et 200 vignettes sur bois avec un texte descriptif.. » Paris, Beauger 1841.Grand in-4° complet de ses planches. Qqs rousseurs. Frottements et petits accidents de reliure.

SAMEDI 12 OCTOBRE - 14h

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 531