Patrick BERTHELEME (Xxème) – Lot de 3 petites

Patrick BERTHELEME (Xxème) – Lot de 3 petites gravures encadrées : « Gars Maria, près de Pleyben », aquatinte, sbd, tirage 2/50, 6 x 9 cm ; « Le lavoir », gravure au burin, sbd, tirage 8/30, 6 x 9 cm et « Le Vieux bourg de Lothey », gravure à l’eau-forte, signée, tirage 17/100, 3,5 x 3,5 cm ; on y joint un lot de 9 gravures dont Jean ADAM « Iris », burin original (rousseurs) ; « Femme pensive » ; etc… (2 vitres accidentées)

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 293