Patrik CHAUSSEPIED (Xxème) « Langouste », dessin à

Patrik CHAUSSEPIED (Xxème) « Langouste », dessin à l’encre et au lavis l’encre dans l’esprit japonisant, signé « Pat » bas gauche, 42,5 x 53,5 cm ; on y joint 2 dessins d’étude de l’artiste « Crabe dormeur » et « Cordes », gouache, aquarelle, encre et mine de plomb, signés et datés « 55 », 32,5 x 50 cm environ. Provenance : fond d’atelier de l’artiste.

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 167