Paul BIBOLLET (Orfèvre à Paris de 1924 à 1934) –

Paul BIBOLLET (Orfèvre à Paris de 1924 à 1934) – Service thé café époque ART DECO en argent, poinçon minerve, et palissandre. Il comprend une cafetière, une théière, un sucrier couvert, un crémier. Poids brut 2051 grs ; on y joint un plateau circulaire en métal argenté et palissandre (L 42,5 cm)

Estimation : 1000 / 1500 €

Numéro d'ordre : 210