Paul FOUILLEN (1899-1958) – Aiguière à long bec en

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Aiguière à long bec en faïence polychrome à décor de deux oiseaux stylisés, plumes de paon et motifs végétaux stylisés. Signée « P.Fouillen » dans le décor. Marque et date sous la pièce « P.Fouillen Quimper 26-12-49 ». H 26 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 324