Paul FOUILLEN (1899-1958) – Beurrier couvert en

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Beurrier couvert en faïence fine à décor peint sur couverte d’une bretonne, d’architectures et de frises stylisées. Signature et monogramme dans le décor et sous la pièce (marque peu fréquente ; petits fêles au couvercle, qqs petits défauts de cuisson) diam. 16 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 314