Paul FOUILLEN (1899-1958) – « Bigoudène », statuette

Paul FOUILLEN (1899-1958) – « Bigoudène », statuette en faïence polychrome, signée au revers « P.Fouillen Quimper », H 24,5 cm (recollage au niveau des jambes, saut d’émail sur les cheveux). Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 364