Paul FOUILLEN (1899-1958) – Cache pot à deux anses

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Cache pot à deux anses en faïence polychrome à décor de gazelles affrontées et végétation stylisée. Signé « P.Fouillen » dans le décor. Sous la pièce « P.Fouillen Quimper 20-7-1948 ». H 21 cm. (accidenté et recollé au col, à restaurer). Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 328