Paul FOUILLEN (1899-1958) – Cache pot en faïence

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Cache pot en faïence polychrome à décor d’animaux à cornes et végétation. Signé « P.Fouillen » dans le décor. Sous la pièce : « P.Fouillen Quimper 9 novembre 1948 ». H 19,5 cm; Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 359