Paul FOUILLEN (1899-1958) – Chaise d’enfant en

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Chaise d’enfant en bois à décor peint du personnage de PITCHE (héros de fiction créé par Alek Stonkus dans les années 1930, et dont les aventures étaient publiées dans plusieurs journaux en BD sous forme de bandeaux). H 67 x L 33 x P 30 cm (qq taches et petits accidents). Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 363