Paul FOUILLEN (1899-1958) chez HB Quimper – Vase à

Paul FOUILLEN (1899-1958) chez HB Quimper – Vase à deux anses à décor de sonneur breton en camaïeu bleu, frises stylisées et bouquet de genêt et bruyère. Au revers, marqué HB Quimper P. Fouillen 1924. (Petit fêle au col près d’une anse). H. 40 x 28 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 317