Paul FOUILLEN (1899-1958) – Coupe à bords

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Coupe à bords mouvementés en faïence polychrome à décor central d’un damier et végétation stylisée. Signée « P.Fouillen » dans le décor. Diam. H 27,5 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 329