Paul FOUILLEN (1899-1958) – Coupe creuse en

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Coupe creuse en céramique polychrome à anses en forme d’algues roses, signée « P.Fouillen » dans le décor. 29 x 25,5 cm. Marquée au revers « P.Fouillen Quimper le 22-5-48 pièce unique ». Quelques défauts de cuisson. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 365