Paul FOUILLEN (1899-1958) – Coupe creuse en

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Coupe creuse en faïence polychrome à décor de cœurs, plumes de paon et motifs stylisés, signé « P.Fouillen » dans le décor. Sous la pièce P.Fouillen Quimper 13.10.1949 pièce unique. H 12 x L 37 x P 32,5 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 350