Paul FOUILLEN (1899-1958) – HB Quimper – Plat à

Paul FOUILLEN (1899-1958) – HB Quimper – Plat à pans coupés en faïence polychrome à décor d’un paysage de campagne avec clocher de chapelle. Signé dans le décor et daté « 1924 ». Contresigné au dos et redaté « 1924 », marque HB Quimper. 40 x 30,5 cm (3 éclats au revers et petit choc au revers d’un angle)

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 424