Paul FOUILLEN (1899-1958) – Important bénitier

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Important bénitier d’applique en faïence polychrome à décor de Saint Gilles tenant une flèche et la biche. Signé « P.Fouillen » dans le décor. La partie haute du bénitier est accidentée et recollée, à restaurer ; fêle de cuisson. Derrière la pièce « P.Fouillen Quimper 1956 ». H 55 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 330