Paul FOUILLEN (1899-1958) – Original pichet à anse

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Original pichet à anse en faïence polychrome à décor d’un coq et motifs végétaux stylisés, signé « P.Fouillen » dans le décor. H 22,5 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 416