Paul FOUILLEN (1899-1958) – Original pichet à anse

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Original pichet à anse en faïence polychrome à décor de cœurs, cornes de bélier et motifs stylisés, signé « P.Fouillen » dans le décor. H 20,5 cm (très léger fêle de cuisson au col). Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 415