Paul FOUILLEN (1899-1958) – Original vase à deux

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Original vase à deux anses et trois orifices en faïence à décor de coulures en émaux polychromes, marqué « P.Fouillen Quimper » sous la pièce. H 38,5 cm (une anse recollée). Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 373