Paul FOUILLEN (1899-1958) – Paire de tasses à anse

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Paire de tasses à anse à trois trous en faïence polychrome à décor d’un buste de breton et de bretonne façon ombres chinoises et motifs stylisés polychromes. Signées « P.Fouillen » dans le décor. H 9,5 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 25 / 30 €

Numéro d'ordre : 362