Paul FOUILLEN (1899-1958) – Pichet à anse à 3

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Pichet à anse à 3 trous en faïence polychrome à décor d’un profil de bretonne façon ombre chinoise et motifs stylisés. Signé « P.Fouillen » dans le décor. H 18 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 339