Paul FOUILLEN (1899-1958) – Pichet à anse à corps

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Pichet à anse à corps boule en faïence polychrome à décor végétal stylisé dans les tons vert et brun, H 22 cm. Signé dans le décor « P.Fouillen ». Succession Maurice FOUILLEN.

Estimation : 80 / 100 €

Numéro d'ordre : 407