Paul FOUILLEN (1899-1958) – Pichet en faïence

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Pichet en faïence polychrome à décor d’oiseau, serpent et fleurs, signé « P.Fouillen » dans le décor. Sous la pièce « P.Fouillen Quimper le 20-12-49 ». H 19 cm (petites égrisures au col). Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 371