Paul FOUILLEN (1899-1958) – Pichet en faïence

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Pichet en faïence polychrome à décor d’une chapelle, d’une chaumière et motifs floraux stylisés, signé « P.Fouillen » dans le décor. H 19 cm (2 petits éclats au bec). Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 348