Paul FOUILLEN (1899-1958) – « Portrait de fillette

Paul FOUILLEN (1899-1958) – « Portrait de fillette à la blouse à carreaux », petite huile sur panneau, non signée, 21,5 x 15 cm (dim° totales du panneau : 35,5 x 25,5 cm. Ce tableau se trouvait dans le petit musée Fouillen. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 338