Paul FOUILLEN (1899-1958) – Vase en terre sableuse

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Vase en terre sableuse modelée à la main, prise en forme de tête de faunes. H. 22 x 25 cm. Signé dans le décor. Au revers, P. Fouillen Quimper 20-5-48 pièce unique. (légers accidents). Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 315