Paul FOUILLEN (1899-1958) – Vase évasé à deux

Paul FOUILLEN (1899-1958) – Vase évasé à deux anses en faïence polychrome à décor de fleurs exotiques orangé et bleu sur fond noir métallique. Marqué sous la pièce « P.Fouillen Quimper ». H 19 cm. Succession Maurice FOUILLEN

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 372