Paul LACROIX – Lot de 2 ouvrages reliés « Mœurs,

Paul LACROIX – Lot de 2 ouvrages reliés « Mœurs, usages et costumes au Moyen Age et à l’époque de la Renaissance » et « Les Arts au Moyen Age et à l’époque de la Renaissance », richement illustrés de gravures en n & b et en couleurs, Paris, Librairie Firmin Didot Frères, fils et Cie, 1871 et 1872 (qq rousseurs et usures aux reliures)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 562