Paul SERUSIER (1864-1927) – « Paysage ou La terre

Paul SERUSIER (1864-1927) – « Paysage ou La terre bretonne » (1895), lithographie en noir, signée dans la planche, tirage pour L’Épreuve Album d’art, 23,5 x 21,7 cm (qq rousseurs et déchirures en bordure du papier)

Estimation : 400 / 600 €

Numéro d'ordre : 68