Paul YVAIN (1919-2007) – Assiette en faïence

Paul YVAIN (1919-2007) – Assiette en faïence polychrome à décor d’une nature morte au pichet et à la guitare. Signée au dos et datée « 51 », marque en creux « Kéraluc près Quimper ». Diam. 24,5 cm (fêle restauré)

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 418