Paul YVAIN (1919-2007) – Bouteille en grès à décor

Paul YVAIN (1919-2007) – Bouteille en grès à décor floral stylisé en polychromie, marquée « Dour Vulnerer – Dour Pistigou », signé, dédicacé et daté « déc.59 », H 26 cm ; on y joint du même artiste une coupe creuse de forme ovale en grès à décor floral stylisé dans les tons bleus (accidentée), 36 x 30 cm

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 110