Paul YVAIN (1919-2007) – Coupelle en faïence

Paul YVAIN (1919-2007) – Coupelle en faïence polychrome à décor floral, signée, diam. 9,5 cm ; on y joint une 2nde coupelle de même taille à décor d’une frise feuillagée Kéraluc près Quimper ; un fourneau de pipe en faïence Kéraluc et 3 coupelles à fonds de couleurs, diam. 12 cm

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 170